首页 >> 通知公告

公示|2019年先进集体和个人评选结果公示

发布者:富平县教育局发布时间:2019-08-30

富平县教育局2019年先进集体和个人评选结果公示 

根据富平县教育局《关于开展2019年各类先进评选工作的通知》(富教发〔2019〕227号)文件精神,在各基层单位评选推荐的基础上,教育局对材料进行了严格审核,拟表彰先进集体11个、优秀教师99个、优秀班主任101个、扎根乡村育人楷模23个、教坛新秀21个,先进教育工作者29个、优秀校园长16个。现将名单予以公示,公示期间如有异议,请于2019年9月3日下午18:00前以书面或电话形式向教育局反映。反映情况要实事求是,具体真实,署真实姓名,以便调查核实。监督电话:8203241   8221260

附件:2019年教育系统表彰名单 

 

富平县教育局               

2019年8月30日              

 

2019年教育系统表彰名单

 

一、先进教育集体

迤山中学          曹村中学          东上官初级中学

老庙初级中学      美原中心小学      流曲中心小学

庄里镇觅子小学    白庙杜家教学点    青少年活动中心

富平县幼儿园      峪岭中心幼儿园

二、先进个人

1.优秀教师名单

城关中心学校:李新妮   李  辉   白巧玲   何朝颖   孙春娟   狄晓娟

淡村中心学校:倚美丽   余艳莉   党亚娟   赵  娜          

东华中心学校:张晓春   王园园   王  荣   丑继华

刘集中心学校:侯养妮   乔  旭

留古中心学校:王丽丽   赵月娟   石天柱

张桥中心学校:刘荣荣   李  丽   王芬云   王建国

老庙中心学校:赵  佳   刘静宜

峪岭中心学校:缑学宽   党卫峰

薛镇中心学校:杨红芳   周改行   高会玲   吴苗苗

美原中心学校:刘  宁   韩沙沙   赵  薇

到贤中心学校:赵  丽   王  兰   杨  丽

流曲中心学校:任  静   乔继宁   刘  琳   刘金丽

曹村中心学校:王娟辉   姚卫环

白庙中心学校:成雪茹   王妮妮

宫里中心学校:刘建飞   姚海棠   陈晓静

庄里中心学校:丑晓丽   陈  雪   王  宁   张亮亮

齐村中心学校:童小红   童青龙

梅家坪中心学校:齐  琼   张小凤

教研室:徐  娟

职教中心:周  敏   李  娜   仵爱茹   刘新卷

王小娟   王伟峰

迤山中学:王高峰   李  珂   樊  洁   张经玖

富平中学:张海滨   雷亚菊   任巧茹   王  蕾   闫晓艳

立诚中学:武  娟   张  静   汪彩林

美原中学:魏焕宁   田花彬   燕丽丽

曹村中学:陈  洁   惠金娟   杨锐芳

实验中学:韩小娥   朱欣宁   孙  宁   陈永斌

刘集初中:崔小玲

流曲初中:惠佩佩   赵品妮

青少年校外活动中心:赵俊利

特殊教育学校:李杏丽

县幼儿园:卢  莹

实验幼儿园:杨  花

富闽友谊幼儿园:陈  静

富丹幼儿园:任欢娟

蓝光中学:杨怀增   张后光

东屏学校:高启寿

2.模范班主任名单

城关中心学校:韩小蕴   田晓宁   郭变玲   乔小梅

              曹雪婷   王  娟   蔡  娟   赵  园   田莲峰

淡村中心学校:周  磊   温爱玲   张雪娟

东华中心学校:惠娟妮   王惠娟   彭  娜   黄爱萍   孟新宇

刘集中心学校:张晓娟   许翠丽   赵新凤

留古中心学校:杨晓娟   秦亚宁   田娅妮

张桥中心学校:刘丽萍   韩  娟

老庙中心学校:魏坤盈   李  宁   杨高朋

峪岭中心学校:田银萍   徐海燕

薛镇中心学校:樊娟芳   同  蓓   惠娟宁   刘  媛

美原中心学校:杨芳蕾   张阿妮   周红丽

到贤中心学校:齐  佩   王卫宁   惠银芳

流曲中心学校:杨少娟   马晓英   段锐利   徐艳

曹村中心学校:杨苗苗   杨彩茹

白庙中心学校:梁雪艳   刘莉娜

宫里中心学校:杜旭娜   陈  婷   莫斌栋   韩引宏

庄里中心学校:刘  丽   支娜娜   成双锋   张亚光   荆洁珍

齐村中心学校:刘冬香   杜  娟   卢艳妮

梅家坪中心学校:武  红   安会娥   赵婷婷

职教中心:宋娜娜   张东茹   刘  娟   张  磊   翟哲哲   王爱梅

迤山中学:赵国奇   李兆胜   刘艳芹   杨亚植          

富平中学:王雪妮   成园园   刘美宏   孙丰产   王安帅

立诚中学:芦坚胜   樊  刚   樊田英

美原中学:王  伟   石永海   吕新弟

曹村中学:王  腾   张娟利

实验中学:赵  丽   张梦华   孙小焕

刘集初中:李红丽   刘丽华

流曲初中:马  超

特殊教育学校:周文娟

实验幼儿园:袁  娜

富闽友谊幼儿园:曹  莉

富丹幼儿园:何  群

蓝光中学:王建安   刘亚妮

东屏学校:韩  丽

3.扎根乡村育人楷模名单

淡村中心学校:王建荣   刘木槿

刘集中心学校:王秀娟

留古中心学校:程军民

张桥中心学校:刘国荣

老庙中心学校:李娟芳   田会妮

峪岭中心学校:王永锋   许银玲

薛镇中心学校:卜三民   赵马乾

美原中心学校:赵花娥

到贤中心学校:杨久红

流曲中心学校:王娟妮

曹村中心学校:曹越利

白庙中心学校:王茫茫

宫里中心学校:陈春英

庄里中心学校:田  进

齐村中心学校:魏淑美

梅家坪中心学校:王永战

立诚中学:万  军

美原中学:姜思民

曹村中学:赵有章

4.教坛新秀名单

城关中心学校:石宝明

淡村中心学校:党  斌

东华中心学校:杨晨晨

刘集中心学校:刘斌香

留古中心学校:李茜茜

张桥中心学校:徐  立

老庙中心学校:郭晓格

峪岭中心学校:姜  丹

薛镇中心学校:兰  雯

美原中心学校:董  倩

到贤中心学校:李晓英

流曲中心学校:杨倩云

曹村中心学校:李艳艳

白庙中心学校:兰美茹

宫里中心学校:张桂花

齐村中心学校:张  鹏

梅家坪中心学校:杨  柳

富平中学:贾东澎

县幼儿园:马雯洁

实验幼儿园:胡  乐

富闽友谊幼儿园:刘莹平

5.先进教育工作者

城关中心学校:杨  妮   张  鑫

淡村中心学校:田  进

东华中心学校:党克英

留古中心学校:范  孟

张桥中心学校:苏默会

老庙中心学校:宋  辉

薛镇中心学校:仇航行

美原中心学校:任永胜

流曲中心学校:惠瑞爱

曹村中心学校:郭小平

白庙中心学校:崔建国   王  玮

宫里中心学校:陈晓团

齐村中心学校:张  娟

教研室:吴晓萍

职教中心:马新宏

迤山中学:张小莲

富平中学:杨永亮   安月宁

立诚中学:惠剑桥

曹村中学:张高彦

实验中学:杜宝辉

青少年活动中心:宋  刚

县幼儿园:张  媛

实验幼儿园:王丽荣

富闽友谊幼儿园:樊迎黎

富丹幼儿园:卢  妮

督导室:王品红

6.优秀校园长

城关中心学校:杨  亮

淡村中心学校:屈  妍

东华中心学校:丑建锋

刘集中心学校:张存茹

老庙中心学校:王金虎

薛镇中心学校:宋红卫

美原中心学校:任  玲

到贤中心学校:王银生

宫里中心学校:刘美荣

庄里中心学校:李玉侠

梅家坪中心学校:董明明

迤山中学:郭童川

实验中学:王化新

流曲初中:李  军

特殊教育学校:路金宁

蓝光中学:李  锋